Последствия операции по удалению урахуса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в области пупка появился какой-то шарик и припухлость, узи показало кисту урахуса.15 октября 2020 мне провели полостную операцию по удалению кисты урахуса. Шов от пупка и на 10-15см вниз. Зажил хорошо и чисто, но вот, что беспокоит: до сих пор часто ощущаю дискомфорт либо несильную боль сразу справа от пупка(после операции это было самое болючее место) и в пупке так и оставили этот "шарик"(думала удалят) немного болезненный он. Выделений нет и до операции не было. Пожалуйста, если сможете, поясните, почему хирурги не удалили этот "шарик"(я думала это и есть киста) он доставляет дискомфорт и что мне с ним делать теперь? И боли справа. Что там делают во время такой операции и нормальна ли эта небольшая болезненность там? Больницу отдали под ковидный госпиталь и выписали меня на 3й день после операции, даже выписку забрать не могу. Спросить мне больше не у кого сейчас. Заранее большое спасибо если кто-нибудь откликнется и разъяснит.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оксана 2020-11-22 14:58
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Фото приложила. Это вблизи. Узи перед операцией делали(его фото к сожалению не могу приложить, в поликл. Не распечатывают), по нему показывало только кисту, грыж или чего-то еще не было.
Сейчас какие-либо выводы делать рано, но в динамике (через1,5 месяца рекомендую повторить УЗИ передней брюшной стенки).