Боли на протяжении двух лет в правом боку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронически болит правый бок. Постоянно воспаляется, через неделю утихает. Потом опять
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 20 лет, я девушка.
Рост 176 а вес 58, худощавого телосложения.
Вчера вечером пропал аппетит, на утро безумная вялость, постоянно хотелось спать, сильно стало тошнить, хотелось выбежать на воздух или лечь просто, кружилась голова и трудно дышать температура 36.7, к обеду у меня начался озноб и температура 37, тошнило сильно но рвоту вызвала сама. Боль в правом боку. Ну я бы даже сказала дискомфорт. Я нажимаю на бок, а там прям образование газов чувствуется(бурлит). Аппетита так и не было, тошнило абсолютно от любого запаха еды. Температура поднялась до 38, я вся тряслась. Кал был желтоватого цвета, но не понос. (утром). Далее я выпила жидкий уголь с пектином и энтеросгель 2 столовые ложки. Легла. Температура начала спадать со временем, дискомфорт оставался в животе. К 22: 30 температура упала до 36,9. Чувствовала себя получше, но дискомфорт так и был в боку справа, место где аппендицит примерно. Его кстати не вырезали и я постоянно боюсь, что это он. Но боль то не сильная терпимая, просто приносящая дискомфорт. В 01: 50 примерно я проснулась (температура 37) от того что трогаю постоянно свой бок. Не даёт нормально лежать, хочется выпустить газы. Но нет. Его щупаю и прям Газы чувствую как будто в кишке. А потом думаю, вдруг аппендицит вдруг. Но я думаю что при аппендиците температура бы не снижалась и боль была адская. И было бы хуже.
Подскажите что это за скачки с температурой, болью и тошнотой у меня.? Аппетита до сих пор нет уже сутки
Вообще этот бок беспокоит меня на протяжении лет 2-х.
Но мне так и ничего не находили за это время.
Я делала и мрт малого таза, узи брюшной, колоноскопию с надуванием живота. Ничего не нашли. Уже не знаю что делать. Помогите.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острый аппендицит. Рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-14 15:13
Докторы здравствуйте. Это снова я. Я обратилась в больницу, аппендицит исполнили, лейкоциты 5 и 3 сказали, узи тоже в норме. Но я уже не в первый раз обращалась в больницу с такими болями. Потом они заканчиваются. И температура спадает. Бывает вообще тянет без температуры бок. Нет острой боли, я могу и ходить и все. Но спать не удобно, и постоянный дискомфорт а боку. Подскажите.

В больнице так же мне ничего не сделали ни таблетки ничего. Только один укол нош пы. Он продолжал болеть, потом утих. Но я боюсь это начнётся снова, как и в те разы
Боль так же отдаёт иногда параллельно в спину. С той же стороны. Почки проверяли. В норме, гинеколог тоже исключала
Дарья 2021-01-21 14:04
Анастасия, здравствуйте! Что там у вас? Очень интересно, выявили ли что-то, нашли причину?
Я тоже мучаюсь 2 года. Причём впервые во время родов - адская боль в правом боку, в районе яичника. Потом год вроде не вспоминала. Потом пошла к протолкну, он начал осмотр - впустил воздух и снова эта острая боль в правом боку. С тех пор 2 года ежедневный дискомфорт. В периоды месячных болит особенно сильно. А так, да, то бывают ощущаю там как бы Газы, бульканье, если запор (то правый бок с детства первым реагировал тупой лёгкой тянущей болью). За эти 2 года кучу узи делала. Это не гинекология, это не кишечник - колоноскопия меньше года назад. Все чисто. А дискомфорт, тяжесть, будто там что-то натянуто и мешает - есть.
Я ещё и очень тревожная. Устала сходить с ума. Думаю, сделать мрт. Но страшно и дорого.
Данные не являются строго специфичными для какой-то конкретной патологии, возможно это проявления мезаденита, как вариант проявления периодической болезни. Рекомендую показаться инфекционисту, гастроэнтерологу, ревматологу.