Киста пупка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток! Пишу сюда, потому что просто не знаю, что делать. Чуть больше недели назад у меня кровил пупок и были какие-то желтоватые выделения и очень болел живот в районе пупка, больно было ходить и лежать на животе. Я поехала в больницу в приемное, чтобы меня осмотрели, анализы взяли, узи сделали и тд. Все сделали, на узи сказали: киста пупка (приложу фото). Затем сказали, что это плановая операция и назначили мне дату. Но я засомневалась и в другом месте сделала повторное узи, там сказали, что никакой кисты у меня нет. Я показала им узи, которое сделали в больнице. Врач другой клиники сказала, что это просто гель. Но для меня это звучит странно. В общем, прилагаю фото двух узи в надежде, что кто-нибудь все-таки разберётся в моей проблеме.
Заранее благодарю ????
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, в настоящее время имеются какие-либо выделения из пупка? Вполне возможно, что у вас имеется свищ урахуса, который опорожнился при первом визите, и при повторном осмотре не был выявлен.
Платная консультация
Мария 2020-05-16 13:19
Выделения были 3 дня после первого узи. Потом все прошло. Сейчас есть боли то в левом боку, то в самой части пупка. Болит, когда лежу на животе, когда, что-либо поднимаю, потягиваюсь, иногда даже при ходьбе
Кисту урахуса у вас исключить нельзя, поэтому рекомендую повторно показаться хирургу
Платная консультация
Мария 2020-05-16 14:33
Хорошо, спасибо большое за консультацию!