Пупок, грыжа не знаю

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый вечер, хотела узнать, в 21 году начались проблемы с пупком, после каждого купания в реке он воспалился, текла жидкость, пупок был хороший, ничег не выпячивало, 5-6 дней назад началась та же история, после купания воспалился пупок, но теперь все по другому, сначала воспалился тек, потом перестал течь, и образовалась огромная шишка! Такого никогда не было! Я очень боюсь, нагнала себе давление, истерика, не знаю что делать, вызывать скорую? Боюсь что это гной, или еще хуже пупочная грыжа, к хирургу толко завтра попасть смогу, не знаю, смогу ли уснуть даже, прилагаю вам фото когда начал воспалятся, и что теперь сейчас, такой шишки никогда не было, живот болит при наклоне, есть лишний вес
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2024 года

3 ответа

для точного определения причины рецидивирующего омфалита (и естественно для исключения воспаленной кисты урахуса) необходимо провести комплексное обследование, включая ОЧНЫЙ клинический осмотр, УЗИ.
В зависимости от выявленной причины может даже потребоваться хирургическое лечение от банальной санации "гнойничка", до иссечения кисты урахуса.
Платная консультация
Олеся 2024-07-21 13:46
Скажите подалуйста, гнойник вскрывать будут? Кладут в больницу?