Боль в животе грыжа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, а вот сходила в туалет по ооьшому и болит пупок что то а там грыжа есть 20 мм, перстальтика кишечника аищкпотшируетьсч и кровоток не расширен а сохраняется выпячивание а что могло быть что пупок болит от туалета что сходила
Категория: Хирург
Добавлен: 3 января 2022 года

15 ответов

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать ущемление!
Платная консультация
Елена 2022-01-07 16:34
А как если в туалет схожу может ущемит она или это запор у меня от этого
Для исключения ущемления необходим очный осмотр хирурга, предварительно можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки. Осмотр необходим в самое ближайшее время!
Платная консультация
Елена 2022-01-14 08:16
Это можно расценивать как невправимую грыжу. Вам необходимо подготовится к плановому оперативному лечению.
Платная консультация
Елена 2022-01-15 14:44
Хорошо подготовлюсь а она невпрааимая а если не ущемоенная то что делать надо с ней я не пойму, никак пока ждать
Вам долго ждать не надо, постарайтесь с операцией не откладывать, в ближайшее время сдайте анализы и прооперируйтесь. До решения этого вопроса носите бандаж!
Платная консультация
Елена 2022-01-16 06:58
А если она маленькая и не беспокоит пока что, что деопть а если ходят же с ней много лет и все, или это страшно все лечиться
Лечение грыж только оперативное!
Платная консультация
Елена 2022-01-19 06:42
А она может так ноющая боль быть после туалета как то или как? Вот что и болеть пупок вот что
Елена 2022-01-22 12:26
Не берут без прививки не как вот что и сейчас очень плохо что то нервничаю и переживаю а я узнаю как защемит она
Значит надо решить вопрос с вакцинацией
Платная консультация
Елена 2022-01-22 15:30
А без неё нельзя никак делать а без прививки а что с грыжей никак ходить нельзя она маленькая
Есть определенные правила плановой госпитализации