Болит пупок. Боль в пупке. Грыжи нет
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Уже неделю болит пупок. Не около, не справа, не слева, а именно внутри пупка в брюшной полости (ну или брюшной стенке). Боли тянущего характера как будто кто-то тянет за пупочный отросток изнутри и простреливающие боли, как будто кто-то иголкой тычет. Невозможно спать на боку - сразу стреляет и тянет, приходится подкладывать под живот подушку, так чуть лёгче. При надавливании не больно, нет красноты, не чешется. То есть снаружи как обычный пупок. Ходила к хирургу, сделала узи мягких тканей - грыжи нет. Проблем с желудком и кишечником не ощущаю, но ФГДС ещё не делала. То есть такое ощущение, что не болит ничего, кроме самого пупка изнутри. Подскажите, что это может быть? У меня есть протрузии в поясничнлм отделе, но на данный момент спина не болит.
Теги: грыжа пупок
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2020 года

4 ответа
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Проводилась ли медикаментозная терапия и ее эффект? По описанию нельзя определить локализации болевого синдрома (всё-таки это передняя брюшная стенка или брюшная полость). Если по УЗИ действительно нет изменений в передней брюшной стенки, то в этом случае необходимо проводить обследования органов брюшной полости(УЗИ, ФГДС, возможно колоноскопия), после чего делать предположения.