Болит пупок. Боль в пупке. Грыжи нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Уже неделю болит пупок. Не около, не справа, не слева, а именно внутри пупка в брюшной полости (ну или брюшной стенке). Боли тянущего характера как будто кто-то тянет за пупочный отросток изнутри и простреливающие боли, как будто кто-то иголкой тычет. Невозможно спать на боку - сразу стреляет и тянет, приходится подкладывать под живот подушку, так чуть лёгче. При надавливании не больно, нет красноты, не чешется. То есть снаружи как обычный пупок. Ходила к хирургу, сделала узи мягких тканей - грыжи нет. Проблем с желудком и кишечником не ощущаю, но ФГДС ещё не делала. То есть такое ощущение, что не болит ничего, кроме самого пупка изнутри. Подскажите, что это может быть? У меня есть протрузии в поясничнлм отделе, но на данный момент спина не болит.
Теги: грыжа пупок
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Проводилась ли медикаментозная терапия и ее эффект? По описанию нельзя определить локализации болевого синдрома (всё-таки это передняя брюшная стенка или брюшная полость). Если по УЗИ действительно нет изменений в передней брюшной стенки, то в этом случае необходимо проводить обследования органов брюшной полости(УЗИ, ФГДС, возможно колоноскопия), после чего делать предположения.
Платная консультация
Мария 2020-11-17 19:57
Благодарю за ответ! Делала и узи брюшной стенки - говорят, грыжевого дефекта нет, и узи брюшной полости-нет патологий. И ФГДС - все хорошо.
Только колоноскопию вот не делала. Но нет ощущения, что это кишечник.
Подскажите, может ли на узи быть не видно грыжи?
Вчера была у хирурга, говорит, что на узи не всегда видно грыжу. Методом пальпации нащупал грыжу. Начальная стадия, сказал. Может ли быть такое?
УЗИ метод исследования, который в определенной мере зависит от опыта специалиста, плюс самого аппарата, поэтому можно допустить, что ее могли пропустить при проведении УЗИ
Платная консультация
Макс 2023-07-22 21:09
Здравствуйте! Мария, Подскажите, пожалуйста, Вы нашли причину своей боли? У меня сейчас тоже самое, прямо один в один симптомы, тоже не могу понять что это.