Боль при пальпаци выше пупка

Спрашивает: ольга2386
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В декабре 2013 года появилась боль при пальпации чуть выше пупка (участок сверху от пупка и до см на 4 вверх, а также от пупка сверху и до см на 4 вправо и влево). Боль такая, как будто там воспаленный участок. В основном всегда эта боль чувствуется только при пальпации, но примерно раз в два месяца эта боль начинает чувствоваться по ощущениям, начиная ныть в течение дня по нарастающей. Так же начинаю чувствовать эту боль при наклоне и при принятии положения сидя, как будто что -то с чем- то воспаленным внутри соприкасается и получается чувство жжения. Боль никак не связана с приемом пищи. Со стулом нет проблем. Из обследований проходила колоноскопию, рентген тонкого кишечника, узи брюшной полости, гастроскопию, обследование у инфекциониста, гинеколога, анализы (в том числе аст, алт, креатин, мочевина, билирубин, с реактивный белок, соэ все в норме, только лимфоциты повышены до 49). Если напрячь пресс, то этот болезненный участок не прощупывается, а если полностью расслабить живот, то при пальпации в описанном выше участке чувствуется сильная боль. В моменты, когда боль чувствуется по ощущениям, внутри, где этот болезненный участок, все как будто напрягается. Гастроэнтеролог, инфекционист и гинеколог свои заболевания исключили. Скажите, пожалуйста, что может вызывать такие боли и какие обследования необходимо еще пройти для того, чтобы выяснить причину этой постоянной боли?
Теги: боль при пальпации над пупком, при пальпации боль выше пупка
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2014 года

4 ответа

Вам необходим очный осмотр. Возможно будет необходимость в консультации невролога. В плане обследований возможно понадобится компьютерная томография с контрастированием
-1
Платная консультация
ольга2386 2014-06-29 22:04
Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить КТ чего делать? Брюшной полости или забрюшинного пространства? И нужно ли проверять сосуды брюшной полости?
Брюшной полости. При контрастировании сосуды видны
Платная консультация
ксения 2015-11-09 21:27
Ольга подскажите удалось вам установить диагноз ? Если да то каким методом и как лечили. Спасибо