Ноющая боль в области пупка после поднятия тяжести

Спрашивает: Поли
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня назад после разгрузки кормов на конюшне овёс вес 35 кг. Начал резко болеть живот где пупок (кишки наверное) боль ноющая иногда схваткообразная от обезболивающих лучше не становится. Что это сегодня третий день боль не стихает.
Теги: после поднятия тяжести болит пупок, болит пупок после поднятия тяжести, подняла тяжелое болит пупок
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, ничего конкретного сказать без осмотра нельзя, рекомендую показаться очно, в первую очередь необходимо исключать ущемление грыжи.
Платная консультация
Поли 2016-08-18 23:41
Здравствуйте ещё раз а почему ущемление грыжи? Нет же выпячивания.
Бывают внутренние ущемления, поэтому чтобы не гадать учитыва, что боли 3-й день рекомендую показаться очно.
Платная консультация
Поли 2016-08-19 15:54
Спасибо за ответ но я нахожусь очень далеко у нас здесь нет рядом больниц и врачей. Что можно сделать в домашних условиях? 4 день пошёл. Ходить могу но согнутой.
Нет ли у вас проблем с желудком? Есть ли возможность выполнить УЗИ брюшной полости? Есть ли у вас температурная реакция?
Без осмотра давать рекомендации неправильно, поэтому если болевой синдром не стихает вызывайте скорую помощь. С целью временного обезболивания примите анальгетик (кеторол, дексалгин), кроме того принимайте омез(омепразол)
Платная консультация
Поли 2016-08-20 07:42
Возможности сделать узи нет (темп нет. Желудок нормально омез пью. Спасибо за ответы попробую с анальгетиками