Мокнет пупок
Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца. Мокнет пупок все это время. Обрабатываем хлорфиллипом образуется корочка, как только перестаём обрабатывать начинает мокнуть опять. Обрабатывали 2 недели. От баниоцина начинает мокнуть ещё сильнее. Узи делали свищей никаких нет. Я уже не знаю что и делать, после рождения не было не дня чтобы я не обрабатывала, только перестаю пупок опять начинает мокнуть
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-20 13:46
Нужно нормально обрабатывать - перекисью водорода аж внутри, потом сразу просушить, потом бетадином аж внутрь с небольшим нажатием, так делать 4-5 раз в день 2 недели. Может пупок глубокий или плохо просушиваете после купания. Нужен осмотр для того чтобы решить проблему.