Паропрактит

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович. Моему ребенку 8 месяцев 3 недели назад возле ануса обнаружила припухлость обратилась к хирургу поставили паропрактит вскрыли гнойник пролежали в больнице. Выписали дома сказали прекладывать йодоперон и ваночки с фурацилином ранка затянулась. А теперь обнаружила коечто в другом месте то же рядом с анусом но не утверждаю что этого не была на момент после операции может оно и было но я не обращала внимание всегда просто весь взгляд на рубец и внешне отлечается оно от того что было у нас. Похоже ли оно на паропрактит по фото или это так сладочка и тянет рубец если можно по фото посмотрите пожалуйста. Заране спасибо Вам
Теги: анус ребёнка, анус у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 апреля 2018 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-20 20:37
Похоже на просто складку, но по фото оценить не очень удобно.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-20 22:42
Андрей Петрович сегодня приезжал наш личный педиатр так и сказала пощкпала уплотнений нет но ваше мнение тоже важно для нас я вам сейчас еще одно фото приложу. А на начальную стадию не похоже? Скажите это получается инфекцию теперь нужно внутри лечить в кишечнике? И скажите какие ваши советы по уходу на данный момент если можно? И скажите пожалуйста всегда он может повторятся снова и через какой срок. Заранее спасибо вам. Ваше мнение важно для нас. Просто в нашем селе один детский хирург а запись за месяц вперед.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-20 23:16
Не похоже.
Какую инфекцию, про инфекцию никто не говорил.
По уходу - гигиенические ванны с детским мылом после дефекации, вытирать мягким полотенцем.
Парапроктит может возникнуть в любой момент при попадании инфекции и травме кожи или слизистой у любого человека. Если все сделано правильно, то рецидивы редки.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-21 10:09
Андрей Петрович я имела ввиду во внутырь типа бактерифагов я так поняла а может и не правильно поняла чтотон вызывается кишечной инфекцией? Скажите пожалуйста а если паропроктит я так поняла он быстро растет и изменяется в размере и цвете за несколько дней даже? А ванночки с детским мылом это прсто концентрированый мыльный раствор посадить туда ребенка минут на 5 правильно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-21 12:54
Вы не правильно поняли. Это не то, флаги не вызывают парапроктит.
Парапроктит развивается в течение нескольких часов.
Берем мыло и моем обычно, как всегда, ребенка, в воде с мылом - под душем или в раковине или в ванной.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-21 13:32
Скажите пожалуйста получается если паропрактит я вас правильно поняла то этот гнойник быстро созревает и егосразу видно просто эту складочку я стала замечать три дня назад может она и была до этого я просто не увидела
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-21 23:55
Обычно да. Это просто складка кожи и все.