Покраснение полового члена у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 мсяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у ребенка вспух половой член, всё остальное нормально. Ребенку больно когда его беру на руки, ночью спал хорошо, не кричал когда писал в подгузник, а сегодня сажаю его на горшок а он кричит и встаёт с него. Подскажите пожалуйста что делать, записаны на прием к врачу только на пятницу а ребенок кричит от боли.
Теги: покраснение половых органов у ребенка, большой половой член у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 июля 2017 года

14 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-31 10:57
Наверное баланопостит, нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз +потом также (с помощью шприца) закладывать мазь офлокаин или левомиколь  4-5 раз в день. Нужно не дожидаться консультации, а идти по скорой помощи в больницу или поликлинику без очереди (это ургентный случай).
Платная консультация
Мария 2017-07-31 11:10
Скажите а это очень опасно? И с чего это вдруг произошло? И скажите пожалуйста можно ли какую-нибудь мазь применять?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-31 16:21
Это воспаление из-за попадания инфекции. Опасно - ребенку больно, там гной внутри, ничего хорошего. Про мази я писал выше, но их нужно закладывать в препуциальный мешок, а не сверху наносить.
Платная консультация
Мария 2017-08-01 08:42
Доброе утро, Андрей Петрович. Вы знаете мы вчера поехали по скорой и там хирург посмотрел и сказал что это фимоз, направил нас в другую больницу которая находится в другом городе. Мы поехали туда и там сказали что ребенку поставили не правильный диагноз, что это просто воспаление и надо делать ванночки из ромашки и календулы и потом промывать этим же раствором внутри. Осмотр длился 2 минуты. Врач сказал что ничего опасного нет и операция не нужна. Скажите можно ли этим отваром промывать внутри или всё таки лучше мазь туда вкладывать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-01 09:27
Можно промывать, но лучше хлоргикседином. Делайте так как я писал в первом сообщении. Мазь закладывать тоже. Это нужно делать друг за другом, а не что-то одно.
Платная консультация
Мария 2017-08-01 09:31
Спасибо Вам большое, Андрей Петрович.
Мария 2017-08-01 09:36
Скажите а какой объем мази надо закладывать, за раз?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-01 10:16
0,5-1 мл, больше не войдёт.
Платная консультация
Мария 2017-08-01 10:19
Спасибо
Мария 2017-08-05 09:00
Здравствуйте, Андрей Петрович. Спасибо Вам большое. Вчера были на осмотре и врач сказал что ещё 2 дня надо делать ванночки и каждый день утром и вечером отодвигать крайнюю плоть и промывать. Я хотела спросить как промывать обычной водой или с помощью шприца?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-05 10:50
Если открывается, то можно без шприца, если нет, то шприцом и лучше промывать отваром ромашки.
Платная консультация
Мария 2017-08-05 20:33
А объем такой же как и был?
Мария 2017-08-05 22:20
Спс. Доброй ночи!)