Шишка на ПЧ у мальчика

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять что за шишка, ребенку дискомфорт не вызывает, выделений ни каких нет, раньше не обращала внимание, а вчера утром проснулись, стала ему памперс менять а у него, ПЧ красный, думаю может натёр памперсом за ночь, или аллергия, но больше всего волнует эта шишка. Пожалуйста помогите разобраться
Теги: chlapec 9 rocky nahy boys penis bez slipoch, toddler anus scrotum, голь голопузая
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-27 22:30
Может быть баланопостит, сложно сказать нужен очный осмотр.
Платная консультация
Ирина 2020-01-27 22:48
Добрый вечер Андрей Петрович, да вы правы баланопостит, вы можете проконсультировать как его можно вылечить, наш хирург прописал нам ромашку, заливать внутрь шприцом без игры, и мазь Левомеколь, ромашкой всё так и делаю и даже пропала эта шишка буквально за ночь и ушло воспаление. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без левомиколя, если я не могу оголить головку, всё очень туго, получается только шприцом вливать ромашку, можно ли ещё вместо левомиколя промывать фурацилином или Мирамистином в дополнение к ромашке?
И как долго его нужно лечить? Ну тоесть как понять что всё прошло?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-27 23:24
Левомиколь можно тоже с помощью шприца заводить, как и ромашку. Можно мирамистином, ещё нужно делать ванночки или примочки с ромашкой, всего промывать 2-3 дня.
Платная консультация
Ирина 2020-01-27 23:58
Андрей Петрович, спасибо большое. А можно ещё вопрос, Левомеколь сколько раз в день нужно использовать, сколько грамм нужно вводить и сколько дней, этого наш хирург не уточнил.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-29 21:18
Столько сколько промываете. Там будет не больше чем 0.5 мл за раз, а то и меньше - 1 каплю. До 5 дней.