Маленький шарик в ручке

Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на месте где стоит указательный палец внутри кожи прощупывается маленький шарик размером с горошенку, заметила его давно но, как то не сильно обратила внимание, сейчас начала переживать, помогите пожалуйста, что там может быть за шарик, палец поставила, так как снаружи не видно, он внутри
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2020 года

14 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-08 07:29
Может быть лимфоузел.
Платная консультация
Ирина 2020-09-08 11:37
Всё таки может?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-09 15:38
Нужен осмотр, так как по фото сказать невозможно. Может быть, может атерома. Если это из вопроса - после БЦЖ, то там не должно быть лимфоузлов.
Платная консультация
Ирина 2020-09-17 14:30
Андрей Петрович, здравствуйте, да это из вопроса БЦЖ.
Сделали УЗИ ручки, сказали ЛИПОФИБРОМА, что вы на порекомендуете делать дальше?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-18 12:37
Если липофиброма - это доброкачественная мягкотканная опухоль, её нужно удалить.
Платная консультация
Ирина 2020-09-18 14:21
Срочно, или пока можно не удалять?
Ирина 2020-09-18 15:18
Андрей Петрович, спасибо что отвечаете, можно ещё у вас проконсультироваться.
Сегодня у ребёнка обнаружила ещё одну шишку в паховой области, но она длинная, не груглая Прилагаю фото, размер как мои 2 пальца, они стоят на этой шишке, что это может быть, тоже придётся удалять?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-19 13:26
Это паховые лимфоузлы. Не трогайте их - они должны прощупываться в норме.
Платная консультация
Ирина 2020-09-19 15:27
Просто я смотрю, с одной стороны они большие а другие маленькие, мы 2 нидели назад делали прививку пентаксим, как как в правую ножку, где как раз увеличины лимфоузлы
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-20 21:05
Это реакция на прививку имунной системы.
Платная консультация
Ирина 2020-09-20 21:26
Андрей Петрович, а как долго они могут быть увеличины?
Ирина 2020-09-21 22:38
Андрей Петрович, очень вам благодарна! Спасибо вам большое за отзывчивость. Всех благ!