Твёрдая шишка на лбу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Андрей Петрович! Подскажите, пожалуйста, проблема такая: сыну 14 лет, месяца три назад заметила шишку на лбу, как "рог", твёрдая как кость, неподвижно, не болит, ни синяка, ни покраснела нет. Спрашиваю ударился где? Не помню, может и ударялся. Парень активный, занимается футболом, может и не заметил или забыл, как ударился. Что сделать, КТ, Мрт, рентген? Может ли это быть какая-то бяка? Или не стоит паниковать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-03 00:14
Если не болит и не беспокоит никак, то это может быть шов черепа. Начните с осмотра у педиатра и хирурга.
Платная консультация
Анна 2022-01-09 16:06
Здравствуйте, Андрей Петрович. Я всё по тому же вопросу. На приёме так и не были, то болели, то запишемся- врач на больничный уйдёт, в общем всё как-то откладывалось. Понимаю, что это полностью моя вина, вроде паникую по каждому поводу и бегу в больницу, а тут год почти не могу попасть к хирургу.
Шишка не растёт, вроде на том же уровне, не беспокоит, не болит. НО в последнее время попадаются статьи такие, про шишки, и пишут что и остеосаркома бывает, в общем опять перепугалась и сижу трясусь. В этот раз прилагаю фото, может по фото посмотрите. Что посоветуете помимо очного приёма?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-10 19:19
КТ, рентген, но лучше начать с очного приёма.
Платная консультация
Анна 2022-01-10 19:45
Последний вопрос- что-то плохое может так проявляться?