Шишка за ушком с месяца
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Доктор, добрый день. У ребёнка за ушком в 1 месяц обнаружила шишечку. До этого не замечала. А в тот день он заболел ОРВИ и сразу увидела эту шишечку, может быть это было совпадением. Я подумала на лимфоузел. Но когда ходили на приём к врачу, терапевт сказала, что не похоже на лимфоузел, отправила на УЗИ, с результатами УЗИ ходили к детскому хирургу. Он тоже сказал, что это не лимфоузел. А что это такое не сказал. Говорит, будем наблюдать. Сейчас нам полгода, шишечка как была, так и есть, не уменьшилась и не выросла. Не краснеет. При касании ребёнка не беспокоит, я стараюсь совсем её не трогать. Но очень беспокоит меня, очень переживаю за малыша. Что это может быть?
Теги: жировик за ухом, липома за ухом, липома на ухе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 апреля 2020 года

8 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-22 19:15
Расположение типично для лимфоузла и связь с заболеванием в пользу лимфоузла.
1