Восполился палец на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Андрей Петрович. У меня такой вопрос у дочке на ножке большой пальчик покраснел и припух скорей всего неправильно обрезала ей ноготок. Делала ванночки, мазала зелёнкой нечего не помагает. Неужели ноготок врос и его надо снимать? Говорят таким малышам делают под наркозом.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-08 12:35
Таким маленьким не убирают, обычно, попробуйте солевые ванночки 1-2 раза в день и перевязки с перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день. Постепенно станет лучше, ноготь обрезать только горизонтально!
Платная консультация
Екатерина 2018-05-10 14:03
Здравствуйте Андрей Петрович. Спасибо за ваш ответ. Сегодня ходили в больницу, чтобы исключить врастание ногтя. Ноготь не врос, но есть воспаление. Рекомендации хирурга: обрабатывать марганцовкой 4%, перекрестью водорода 3% и два раза в день марлю или бинт смачивать водкой и обматывать палец и держать три часа.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-10 22:05
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!
Я выше писал что нужно сделать, выбирайте сами.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-11 04:27
Доктор спасибо за ваш ответ и рекомендации. Я написала вам, что сказали мне сделать в больнице!