Можно ли ребенку (в семье моей) оперировать короткую уздечку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор!. Вопрос касательно урологической сферы. Стоит ли ребенку (из моей семьи) оперировать короткую уздечку полового члена. Или с возрастом проблема сама пройдет. И торопиться не надо?!. Не будет ли без операции - проблем с эрекцией в дальнейшем?!. Елена
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 октября 2016 года

21 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-10 19:30
Если деформации полового члена нет, то можно и не оперировать, но нужно смотреть насколько выражена проблема. При деформации операция обязательно.
Платная консультация
Елена 2016-10-12 01:14
Здравствуйте, доктор!. Проблема в том, что при открытии головки члена - он слегка загибается книзу. И + к этому болезненные ощущения у человека при этом в области уздечки.! Но, если оперировать - не будет ли потом проблем с эрекцией (в дальнейшей жизни человека?!.). Елена
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-12 07:24
Если не оперировать, то будут проблемы. Операция нужна для устранения этих проблем.
Платная консультация
Елена 2016-10-12 13:04
Здравствуйте!. А как лучше оперировать короткую уздечку?. Лазером. Или традиционно?!. Елена
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-12 16:00
Оперируют только обычно.
Платная консультация
Елена 2016-10-12 17:27
Здравствуйте, доктор, еще раз!. Благодарю за ответ. Не подскажете стоимость операции?! Елена
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-12 19:20
Уточните у того кто будет оперировать, я не из вашего региона.
Платная консультация
Елена 2016-10-12 22:52
Да, спасибо за Ваши ответы, Андрей Петрович. Еще вот что: у соседей по дому - подросток с кандидозным баланопоститом. (подозрение на этот диагноз, точнее говоря.). Не подскажете ли правильное лечение и обследование в данном случае?!. Елена Яковлевна.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-12 23:12
Обследование - это посев и соскоб с препуциального мешка. А лечение по результатам посева. Без посева - ванночки с отваром ромашки + мазь офлокаин 4-5 раз в день. Нужно также нормализовать диету, проверить иммунную систему. И очная консультация дерматолога обязательно.
Платная консультация
Елена 2016-10-13 01:28
Здравствуйте еще раз, Андрей Петрович!.
1). Огромное спасибо за Ваши ответы.;
2). Я все поняла, но. Сколько раз в день ванночки с ромашкой?!. + длительность как ванночек (сколько дней курс), так и длительность применения мази! Елена Яковлевна.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-13 07:26
4-5 раз в день, до дообследования или выздоровления. Мазь в конце, после ванночек.
Платная консультация
Елена 2016-10-13 23:48
Здравствуйте, Андрей Петрович!.
1) Благодарю за Ваши ответы;
2). Какова длительность ванночки?. Минут 10-15?!. Вода для ванночки - комнатной температуры или погорячее?!.
Заранее спасибо за ответ. Елена Яковлевна.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-14 09:07
10 - 15 мин, тёплые около 37 градусов.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2016-10-14 15:12
Здравствуйте, доктор Андрей Петрович!.
1). Огромная благодарность за ВАШИ ответы.;
2). У меня, наверно, заключительный вопрос. КАК понять: (возвращаясь к проблеме родственника с короткой уздечкой). - ПОЧЕМУ при осмотрах урологами ВРАЧ не фиксировал короткую уздечку?!. Не профпригоден?!. Но родственника - осматривали по жизни - раза 3-4 урологи, и ничего про СОСТОЯНИЕ уздечки не говорили. А ведь короткая уздечка: может травмироваться, может быть ее частичный надрыв. + может быть проблема с преждевременной эякуляцией. + вообще проблемная сексуальная жизнь. КАК так у нас в стране урологи смотрят?!. ИМ ЛУПУ выдавать надо, что-ли. -для осмотра пациентов?!. Елена Яковлевна.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-14 17:38
Задавайте эти вопросы тому кто смотрел раньше, а не мне.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2016-10-14 20:54
Здравствуйте, доктор!.
Забыла спроситья. А френулотомия - не даст рубец, чувствительный чересчур и влияющий на половую жизнь человека?! (ощущения человека)?! Елена Яковлевна
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-15 12:36
Всё вопросы такого характера задаются доктору который будет оперировать. Я больше ничем помочь не могу.
Платная консультация
Елена 2016-10-15 12:51
Здравствуйте, доктор Андрей Петрович!. Благодарю Вас за Ваши консультации. Всего Вам доброго в жизни! Елена Яковлевна.
Елена Яковлевна 2016-10-17 18:32
Здравствуйте, доктор!.
1). Еще раз спасибо за Ваши рекомендации;
2) Напоследок еще вопрос: если у подростка имеется посттравматическая артропатия плечевого сустава. И мало помогает ФЗТ, лекарства (НПВП) и др. Лечение. Может - попробовать надо сильные НПВП типа артрозилена (мазьгель)?!. КАКОВО Ваше мнение?!.
Елена Яковлевна.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-17 19:47
Моё мнение, не видя и не зная ситуации я ничего советовать не могу. Наш разговор начинает заходить совсем не туда, спрашивайте у других специалистов и ходите на очный осмотр.