Паропрактит

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович я вам уже как то писала спасибо что уделили свое время и ответили теперь опять спросить хочу ребенку 9 месяцев 2 месяца назад чистили был острый паропрактит ранка затянулась вро де бы все нормально единственное стало обращать внимание (может это и было раньше или точто шов рядом) как складочка она у нас так долго с момента практически операции но месяц точно в размере и цвете не изменялась может накручиваю себя а так это должно и быть похоже вроде бы на складку я вам фото пришлю посмотрите пожалуйста ваше мнение важно! И ноготь вростает уже второй раз на том же самом пальце и еще и на соседнем так же месяца два назад было хотели срывать но хирург другой детский сказал не нужно прикладывать йодоперон сказал недели две приложила и прошло теперь опять на том же и еще и на соседнем. Посоветуйте что делать? И скажите главный вопрост паропроктит который был и ноготь то что вростал чуть подгнаивался могут ли быть эти два процеса взаимосвязаны так как протикали одновремено я имею ввиду инфекция могла лимфотоком передаться или в таких местах так не получается. Извените если фантазирую просто переживаю! Заранее спасибо вам!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 мая 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-28 16:34
Это просто складка, она может остаться такой навсегда.
Ноготь и парапроктит не связаны.
Ноготь из-за того что обрезаете неправильно. Нужно делать солевые ванночки и обрабатывать бетадином 1-2 раза в день. Ждать пока не выйдет та часть ногтя что неправильно обрезана(шип) тогда срезать его горизонтально и только так и обрезать ногти.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-28 22:36
Андрей Петрович я вам очень очень юлагодарна. Скажите а то что на пальце гной ный восполительный процес идет он в организме не где не может больше проявиться! За все вам еще раз спасибо.
Екатерина 2018-05-28 22:40
Андрей Петрович а у нас дома есть банеоцин присыпка или это не пойдет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-29 12:04
Нет, не пойдёт, нужно бетадин или зеленка.