Гигрома или что-то другое?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Инфекция мочевыводящих путей
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. В августе этого года я обнаружила у ребенка шишку на ноге (фото прилагаю) ребенок на нее не жалуется по сей день. Шишка на данный момент "растеклась" "расползалась" (фото тоже прилагаю) делали УЗИ сосудов, в сентябре, сказали гигрома. Подскажите, гигрома из шишки может в такое состояние превратится?
Теги: гигрома на ноге ребёнок
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-10 22:44
Обычно гигромы себя так не ведут и цвет не меняют. Может гематома.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-11 07:10
Думаю нет, не гематома. Шишка краснеет, но не синия совсем. В Начале эта шишка выглялила как один шар и состояла внутри из маленьких шариков. Сейчас она растеклась как было видно на фото и внутри ничего нет, а ободок состоит из этих маленьких шариков. При нажатии шишка краснеет. Ребенок не жалуется на боль. Что нам делать с ней?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-11 19:02
Тогда нужно идти к дерматологу, инфекционисту, проходить очные осмотры.