Шарик на сгибе локтя
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вчера заметила шарик выше локтевого внутреннего сгиба на 5 см, как бы под рукой. Надавливая болит, без надавливая не тревожит, кожа над ним легко собирается, цвета нет, визуально не выделяется, статичный, по ощущениям под пальцами четкой формы, где то 2 см.
Так же одновременно подмышкой той же руки тоже слегка начало болеть, пальцами ощущается тоже что то набухшее продолговатое, но поглубже. Лимфоузел?.
Общее состояние не беспокоит, ни упадка сил, ни депрессии, хотя семейная ситуация сейчас стрессовая, ни температуры.
К врачу попаду как минимум через 2 недели.
Вопрос такой, похоже ли это на злокачественную опухоль?
Очень переживаю.
6 ответов
Добрый день. Судя по Вашему описанию, вероятно что это лимфоузлы. По возможности нужно сделать их УЗИ. Пришлете протокол.
Юлия 2020-01-16 14:42
Спасибо большое за скорый ответ!
Вчера в гостях у нас был доктор онколог, посмотрев эту шишку так же сказал что лимфоузлы. Мол инфекция какая то в организме, посоветовал пропить курс Амоксиклав (у нас в стране дозировка 675), по три таблетки в сутки,7 дней. А потом мол посмотрим, УЗИ и все остальные анализы, если не рассосётся.
Только мне плохо от такой дозы антибиотика. Как думаете, не значительно ли снизится польза при приеме два раза в день?
Это слишком большая доза. В полне достаточно 2 таблетки в сутки.
Юлия 2020-01-17 12:48
Спасибо ещё раз за внимание!
С приемом антибиотика появилась ноющая боль в этих лимфоузлах. Надеюсь что это хороший знак. Пришлось даже обезбаливающее ночью принять. Но размеры не сходят, и это пугает.
Размеры лимфоузлов могут прийти в норму через 3-4 недели после лечения. Так что не волнуйтесь.