Увеличились лимфоузлы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне советом. В феврале 2019 проходил медкомиссию при трудоустройстве, анализы крови и мочи в норме. Флюорограф без изменений. Фгдс хр. Гастрит, гастродуоденит. Через пару недель начало побаливать под левой лопаткой при движении, левая рука и грудь в районе ключицы слева при глубоком вдохе. Обратился к терапевту, послушала вдох выдох, отправила снова на флюограф, результат без патологий. Выписала мелоксикам и еще что то. Проколол, толку никакого. Так и уехал на вахту. Уже на вахте(в ЯНАО) в марте вдруг пропал аппетит примерно на 4 дня почти на прочь, тошноты и рвоты не было, но на еду смотреть не мог. Начитался в интернете, что это симптомы рака легкого. Запереживал, поехал в аптеку, купил термометр. Температура 37.0. Аппетит вернулся хороший, но температура скачет, утром 36.6 как поем в обед то 37 либо 37.2 и так до 17-19 часов. На днях сделали третью прививку от гепатита С. Постоянно ощупываю лимфоузлы. Сегодня нащупал маленькие подвижные уплотнения по одному над обеими ключицами. Безболезненные, убегают из под пальцев. Боли в груди при вдохе не стало, рука также не болит. Температуру не чувствую совсем, аппетит хороший, не худею. Не утомляюсь, не кашляю. Меряю температуру по 20 раз на дню, очень переживаю. В больницу пока нет возможности обратиться. Температура не сбивается аспирином и парацетамолом. Подскажите пожалуйста, что со мной, до дома еще месяц, не потеряю ли я время если все так плохо окажется? Спасибо
3 ответа
Добрый день. Не переживайте. Онкологию подозревать нет оснований. Температура в течении дня может колебаться плюс минус 0.5 градусов. Это нормально.
Алексей 2019-04-10 14:18
А как быть с надключичными лимфоузлами? Я их как бы выкатываю пальцами на ключицу, не болят, примерно около 1 см. Свободно перекатываются под кожей. При пальпации не ощущаются, только когда как бы натягиваю кожу на ключицу, продолговатой формы. Спасибо
При возможности сделайте УЗИ этих лимфоузлов.