Может ли быть онкология?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Помогите пжл разобраться в моей ситуации. Зациклилась на том, что болею онкологией. В апреле 2020 г. был стресс, все покатилось, как снежный ком, сначала стала ощущать тяжесть внизу живота, затем добавилась температура (37, 37,2), тошнота, жидкий стул, добавилась тяжесть справа где желудок и желчный пузырь. Думала инфекция, пила Фильтрум сти, был черный кал, накрутила себя, исключила желудочное кровотечение, прошла ФГДС, колоноскопию. Затем перестала спать, по ночам стала потеть. Сделала рентгенографию, все чисто. Сдала узи брюшной полости, щитовидной железы и кровь на гормоны, все хорошо. Никогда с такой ситуацией не сталкивалась, очень переживаю. Это все происходит 4 месяца, у меня постоянно что то беспокоит, то ячмень на глазу, то левая грудь болит, то живот болит (прошла маммографию). Утром как встаю, если удается поспать, кк-то подташнивает и знобит. Сдавала на вирусы методом ПЦР (кровь) -все отрицательно, сдавала бак посев мочи, обнаружена одна бактерия "Acinetobacter pittii 10*3, нефролог и уролог говорят лечить не нужно, другой уролог говорит нужно пройти антибактериальную терапию. Беспокоит иногда ночной пот и температура. Могут ли все эти симптомы указывать на онкологию. Ревматолог предложил сдать электрофарез белковых фракций. Очень переживаю, может Вы мне что то посоветуете.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

8 ответов

Добрый день, Наталья! Вы прошли достаточно обследований, чтоб исключить онкологию. Так что не переживайте. Возможно стоит пропить курс растительных успокоительных препаратов.
Наталья 2020-08-30 15:02
Спасибо, Юлия Владимировна! Можно вам отправлю электрофорез белковых фракций, мне его рекомендовал сдать ревматолог.
Наталья 2020-08-30 16:54
Юлия Владимировна, не подскажите, что делать с температурой?
Белковые фракции в норме.
С температурой до 37.2 ничего делать не надо. В течении суток температура может колебаться плюс-минус 0.5 градусов. Это вариант нормы.
Наталья 2020-09-01 11:26
Спасибо Вам!
Наталья 2020-09-12 10:06
Добрый день, Юлия Владимировна! Меня ещё мучает вопрос о воспарении слева подчелюстного лимфоузла. На приеме у терапевта, доктор прощупал увеличенный лимфоузел и отправил на узи лимфоузлов шеи. Я прошла бесплатно и платно. Будьте любезны, посмотрите пожалуйста.
Бесплатно, написано, что подчелюстной лимфоузел слева с ровными краями 18,0 х7,2 мм. Шейные передние и задние не дифференцируются. Вся запись на бесплатном узи.
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Наталья 2020-09-12 18:51
Спасибо, Юлия Владимировна!