Резь в животе
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте,19 сентября 2016 года были вторые роды прошли успешно! 2 месяца чувствовала себя хорошо затем 15 ноября 2016 года поднимается давление 165/107 приехала скорая сказала что переутомление! После того случая становилось все хуже и хуже! Терапевт направила на анализы ОАК ОАМ и биохимия все в норме анализ на ттг все в норме! Давление то прыгает то через 5 минут уже нормальное пульс то 102 то 85 то 72 язык такое чувство что западает лицо постоянно напряжено и вытянутое боли постоянно в грудной клетке когда вдыхаю глубоко все болит зрение мутнеет иногда бввает такое что глаз открыть не могу! Боли в животе отрыжки постоянные и вздутие и иногда подташнивание есть иногда ноги подкашиваются кажется что в обморок упаду голова тяжелая ночью могу спать могу и нет! Постоянно бросает в пот! Температура тела может быть то 37.2 через минут 20 36.8! Делала узи почек надпочечников, узи щитовидки все в норме узи сердца все в норме гинеколог в норме невролог тоже в норме! Пила новопассит потом прекратила потому что появилась заторможенность теперь пью адаптол! Постоянно хочется сдать анализы если что то болит постоянно кажется что у меня онкология! Подскажите что это может быть никто диагноз поставить не может!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-13 12:23
Здравствуйте!
Подскажите что это может быть никто диагноз поставить не может? - не думаю, что у вас есть онкология. Высокое давление дает головные боли и тяжесть в голове, отчего вы и не можете уснуть. Тут скорее всего проблема с нарушением метаболизма, поэтому можете сдать анализы на холестерин, ЛПВП, ЛПНП и триглицериды + фосфатаза. Есть смысл проверить так же и остальные гормоны, не только щитовидной железы, так как подобное состояние может быть при тяжелом гормональном сбое (бросание в пот, скачки температуры и т. д.). Боли в животе, отрыжки и газы к этому вообще ни как не относятся, это больше похоже на рефлюксную болезнь, поэтому стоит сходить к гастрожнтерологу, чтобы направил на ФГДС с биопсией и проверил на H. Pylori, после чего назначил лечение. Можете так же сделать МРТ головы, чтобы исключить ишемию мозга, которая так же дает повышение давление, плохой сон и т. д., после чего врач может назначить микроциркулянты.