Поднялась температура ни с того ни с сего

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, сегодня ни с того ни с сего поднялась температура, сначала до 36,7 потом до 37,1 затем упала до 36,8 потом поднялась до 36,9 и вот перед сном 36,7. Что меня волнует: у меня 3 недели назад начал болеть живот в области на изображении. Начала пить препарат от газов и спазмов а кишечнике, все прошло, сейчас опять побаливает, опять связываю с газами. Также сдавала анализ на фекальный кальпротектин, но тогда этих болей не было (анализ мог быть завышен потому что сдавала его на фоне незначительного крипта), результаты прикрепила.
Общий анализ крови сдавала месяц назад, тоже прикрепляю.
Скажите, этот подъем температуры не может быть связан с онкологией?
Из ещё возможных факторов: вчера и позавчера сильно нервничала, позавчера до нервного срыва, также сегодня-завтра должны пойти месячные (ну перед ними раньше температура не поднималась). Данную температуру я ощущаю на себе как: тяжелая голова хочется спать подташнивает, немного урчит живот, утром позыв в туалет был, вечером-нет
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

8 ответов

Юлия 2019-12-05 23:12
УЗИ брюшной полости и щитовидки делала летом-норма.
УЗИ молочных желез-месяц назад (диффузная мастопатия, без патологий)
Лимфоузлы подчелюстные прощупывали с пару недель назад-норма.
По гинекологии тоже норма.
Анализ мочи сдавала на днях-норма
Юлия 2019-12-05 23:37
Ректоманоскопию делала неделю назад, тубус введён на 19 см, претензий нет.
Зона, которую я указала на фото наверное же была захвачена просмотром на ректоманоскопии
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-06 03:50
Здравствуйте!
По описанным жалобам есть патология желудочно-кишечного тракта.
Повышение температуры не симптом онкологии, не переживайте.
Платная консультация
Юлия 2019-12-06 07:40
Я просто прочитала, что при онкологии может держаться температура до 37градусов постоянно. У родственников знакомой так было. Скажите, такое возможно?
Арина 2019-12-06 08:54
Извените, что вмешиваюсь температура до 37 градусов включительно это нормальная температура. Мне так писали и терапевт и инфекционист на этом сайте.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-06 10:08
Юлия, заведите дневник измерения температуры.
Измеряйте в течении месяца, далее если необходимо, проводите у терапевта углубленное полное обследование.
Платная консультация
Арина 2019-12-06 10:15
Извените, а то что я написала про температуру до 37 включиительно так ли это? Еще раз прошу прощения, что вмешалась в чужую переписку.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-06 10:39
Если у Вас вопрос к онкологу, задайте отдельно по условиям сайта.