Температура и боль в нижней части живота сзади

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В детстве дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, где то 5 мес назад по обследованиям ребенка нужно было сдать флюорографию. Сдала - результат - Саркоидоз легких или туберкулез под вопросом. Сделала КТ легких - все в норме, фтизиатр подозрения на данные заболевания снял. После этого примерно через 2 недели начала беспокоить температура 37-37,3 и боль в левом подреберье, рядом с желудком. Температура спадала до 36,6 после наступления месячных. Обратилась с данной проблемой к терапевту - после чего были сданы общие анализы крови и мочи, кал, анализы на онкомаркеры (которые мог дать терапевт), анализы на некоторые гормоны. Был посещен гинеколог, также со сдачей онкоцитологии. Всё в норме. Боль в подреберье отдавалась особенно сильно при наклоне вниз. Была сделана эндоскопия желудка - все в норме. Далее УЗИ органов брюшной полости - обнаружен полип в желчном пузыре, но по заверениям врача не представлял угрозы. На сегодняшний день температура 37,5, держится уже примерно неделю, месячные не наступили пока - 25 числа. И дополнительно беспокоят опоясывающие боли в районе живота, с локацией сзади под правым ребром ближе к пояснице. ВОПРОС - может ли быть подозрение на онкологию и где её искать, или же какие анализы и исследования сделать чтобы исключить это заболевание. По наследственности в этом плане всё спокойно. УЗИ почек не проводилось.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-19 18:05
Здравствуйте.
Для уточнения или исключения онкологического процесса заочно - данных, которые Вы прикрепили, недостаточно.
Необходим более тщательный очный осмотр терапевта, хирурга и гинеколога, МРТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза с контрастированием.