Метастазы?
Спрашивает: галина щёкотова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2011г соперирована фибросаркома плеча, стадия 01 метастаз не искали (потому что убрали всю мышцу с сухожилием полностью вместе с опухолью), химию не давали, толлько 2 курса лучевых №10 с перерывам месяц. Живу в13году поставили под подозрением эндоментиоз брюшины после осложнения выскабливания матки (проткнули) а нынче было 2 приступа бесподобной сильнейшей боли в животе ОБА ВО ВРЕМЯ обильных МЕСЯЧНЫХ, не поддававшейся купированию обезбаливающими кеторол и ношпа, ничем не снималось. В скорую не обратилась по личным причинам боялась разрежут попусту просто гинеколог сделала узи срочно для исключениЯ внутренненго кровотечения и дала направление в перинатальный на обследование установить не брюшинный ли это эндометриоз на самом деле дает такое но сначала сказала исключить все из терапии и хирургии хирург ниче своего не нашел терапевт сделал узи брюшное - увеличена в 1,5 раза поджелудка и на узи она дифузная но панкреатит по анализам не подтвердился да и панкреозной симтоматики его не было - ни рвоты ни тошноты ни поноса или еще чего со стороны жкт потом сделали фгдс- легкий застойный гастрит- не должен давать такой ужасной боли сказал гастроэнтеролог потом сделали ирригоскопию -толста кишка в норме и тут закавыка- ренгенолог написал что множественные флеболиты по всей брюшине. Я в трансе собственно вопрос- так ли информативна ирригоскопия чтобы успокоиться что это именно флеболиты, хотя тромбозами не страдаю варикоза нет нигде пока, но есть повышен холестерин до 6,5, как увериться что это НЕ МЕТАСТАЗЫ в брюшине? На каком обследовании настаивать? Чтобы уверенно сказать что это не метастазы? Умоляю, ответтье у меня ребенок позднорожденный маленький еще мне жить надо у ребенка кроме меня и бабушки-инвалида2группы, НИКОГО НЕТ! ОЧЕНЬ жду ответ! Наши ничего предпринимать не хотят да, температура от37до 37,5, соэ повышено, потливость ночная, умеренный лимфоцитоз, а чувствую себя очень плохо +депрессия и слабость и самое главное страх что не успею, если что!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ
Добрый день. Вам следует обязательно сделать КТ органов брюшной полости с контрастом. Это поможет правильно поставить диагноз и исключить наличие метастазов.
1