Пятнышко на бедре у ребенка
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка 1,4 года на бедре появилось пятнышко с пузырками, пузырьки плотные, не мокнут. Ребёнок не чешит место с пятнышком. В режиме самоизоляции страшно обращаться в КВД, т. к. в городе, где он находится зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.
6 ответов
Здравствуйте, Галина!
Сколько времени существует этот очаг?
Спокойный? Температура тела в норме?
Сколько времени существует этот очаг?
Спокойный? Температура тела в норме?
Галина 2020-04-23 19:10
Очаг около недели, температура в норме. Никаких других проявлений нет.
Кожа сухая?
Как часто купаете, чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.
Как часто купаете, чем?
Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Галина Кожа нормальная, не сухая. Купаем каждый день, с мылом детским два раза в неделю. Подмываем мылом детским один два раза в день после стула. Никакими другими средствами для кожи не пользуемся.
Мазь комфодерм - - - ежедневно вечером на очаг до 10 дней
Эмульсия эмолиум /или бюбхен/--- на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес, на очаг - - - 3-4 раза в день до 14 дней
Мыло - раз в неделю
Купайте - пока через день
Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости с фото!
Мыло - раз в неделю
Купайте - пока через день