Чешутся бедра

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, зудит бедро, особенно задняя часть, ягодицы очень. Высыпаний нет вообще
И временами другие части тела
Уже 8 дней так, в дневное время
Не понимаю почему так и от чего
Оак в норме сдавала месяц назад, соэ 2, тромьоциты 184, лейкоциты 7,8 вроде, если надо могу отправить
Скрытой крови в кале нет
Общий анализ кала средний, была слизь и микрофлора не такая, пропила прибиотики
Узи обп в норме
Половой жизнью не живу
Колоноскопию 2 года назад делала ничего не было кроме внутреннего геморроя, почти хронический запор у меня
Гормон фсг и лг в норме
Пью феварин 3 месяц, раньше не замечала такого, может совсем лёгкий зуд был
И ещё заметила, что после душа нога ещё больше зудит
Скажите что это?
Просто везде пишут что онко либо по женски или кишечника, как то страшно.
Узи по женски только обзорно можно делать, так как девственница, делала 2 года назад ничего не было, узи груди год назад тоже ничего
Извините, что так много написала, боюсь.
Аллергии не было, кровь на что то сдавала сказали нет аллергии вообще лет 5 назад
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-10 00:31
Здравствуйте, Лера!

Может быть Зуд на фоне сухой кожи.

Кожа сухая?

Что-то использовали для лечения зуда и как долго?
Лера 2020-11-10 09:04
Сухая, но не очень, она и раньше была такой но не зудело как то
Ничем не лечила
Посоветуйте увлажнение пожалуйста, только бюджетное желательно что то
Ночью не тревожит, а днем начинается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-11 02:04
Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше- ежедневно вечером длительно / можно просто детский крем

Мазь Бетаметазон - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 10 дней / не больше!

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Гемоглобин в норме?
Лера 2020-11-11 10:02
Все показатели в норме
С реактивный белок 1.4
Заметила что вчера зудело ближе к вечеру ниже колен вообще в одном и том же месте и на бедре тоже часто в одном месте
Завтра схожу сделаю узи по женски навсякий
Хотя гормоны в норме
Может из за эпилятора, хотя удаляла волосы 2 недели назад, на ягодиц ах тоже немного проходила им
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-11 11:08
Да, возможно. Могут быть вросшие волосы.

Пробуйте лечение и Отпишитесь!