Красные кольца на коже ребёнка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в течение года появляются красные пятна в виде колец. Обращались к педиатру, сказали что это аллергия, но мы никак не можем с чем то это связать. Пятна появляются в разных местах, не более 3 штук, проходят в течении 4-5 дней- кольцо постепенно увеличивается в диаметре и тускнея исчезает. Сопутствующих факторов нет, температура в норме, самочувствие тоже. Сами пятна не беспокоят, не шелушатся, не объемные - просто кольцо отличается по цвету. Что это может быть? Опасно ли? И как с этим бороться?
Теги: сыпь в виде кольца, сыпь кольцами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 18:17
Здравствуйте!
Кожа сухая? Чем купаете, как часто, с мочалкой?
Виктория 2016-11-19 18:36
Кожа в норме, если речь идет о типе кожи, то скорее жирная. Купаем раз в 2-3 дня. Моем детским мылом без мочалки, мыло не меняли с рождения одна и та же фирма.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-21 01:12
Может быть - кольцевидная эритема Дарье.
Нужно обследоваться, чтобы не пропустить причину.
Будьте здоровы! Удачи!