Красное пятно увеличивается

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, у ребенка на спине ближе к подмышке образовалось пятно размером приперно 1см на 5мл, уплотненное, заметили в апреле. Со временем оно стало увеличиваться. По наблюдениям, как только 5ачал купаться на речке, оно стало очень быстро рости. Сейчас купается в майке, но оно все увеличивается. Не чешется, на ощуп пятно не отличается от другой кожи. Периодически появляется кольцевидный ореол, когда оно увеличивается, и новая кожа краснеет. Если несколько дней не купаться, то еятно бледнеет и становится практически не видимым. Сейчас оно очень большое и розово-красное в зависимости от утро/вечер
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 04:08
Добрый день.

Ребенок в недавнем времени не был в лесу?

Самочувствие нормальное?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-13 00:02
Он с апреля месяца в деревне, постоянно в траве. Клеща не видела на теле, в месте покраснения не было никакого углубления, точечки или рубчика.
Самоч3вствие отличное. Не болел, температуры не было наверно с февраля, ни на что не жалуется. Пятно не замечает, не чешет. Хочу сдать анализ на антитела к бореллии. Были у 3х дерматологах, они склоняются к ослабленному иммунитету.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 07:32
Хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца =Лайм боррелиоз

Обязательно сделать :ифа антитела к боррелиям!

Лечение - у инфекциониста!