Аллергия у грудничка в одном месте, не проходит долго

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,! Ребеночку пять месяцев. На ножке в одном месте, под коленочкой высыпали мелкие красные пятнышки, как будто после крапивы. Врач говорит аллергия. Выписала капли фенистил и мазь фенистил'. Ничего не проходит уже почти 2 недели. Больше нигде нет и эти пятнышки вроде стали светлее. После воды краснеют. Их больше не становится, но меня пугает что уже почти две недели не проходят. Что можно сделать?
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 13:19
Здравствуйте, Ольга!

На ГВ?

Как часто Увлажняете кожу чем?

Как часто купаете чем?
Ольга 2020-01-12 14:13
Да на ГВ. Купаем каждый день, через день в череде. Увлажняю только детским кремом! Раньше такого не было. Крем один и тот же с рождения! Пьем витамин Д давно уже. Врач один еще сказал что это похоже на аллергию из за кишечника, а не пищевая!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:18
Больше данных за атопический дерматит, может быть контактный дерматит.

Кишечник - - не при чём

Купать - - раз в 3 дня, подмывать - - ежедневно.

Масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум!

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день длительно

Крем комфодерм - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Фенистил капли - - не нужно!

Фенистил гель - - - не подходит!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости

Ольга 2020-01-12 18:13
Вот фото! Они шершавые на ощупь. Сначала было как будто от крапивы! Чем это опасно? И можно ли делать прививку?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 00:02
Не опасно.

Используйте лечение

Оптимально после лечения, через 10 - 14 дней.
Ольга 2020-01-13 12:28
Спасибо Вам огромное! Всего Вам самого доброго и удачного дня!
Ольга 2020-01-13 15:05
А комфодерм это гормональный препарат, его можно малышу 5 месяцев? И чем опасно применять гормональные средства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:24
Комфодерм можно с 4 мес от рождения!

Если использовать на небольшие участки кожи и не длительно, то не опасно!, совершенно!
Ольга 2020-01-14 21:43
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:58
На здоровье!

Всего наилучшего!