Аллергия у грудничка в одном месте, не проходит долго
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,! Ребеночку пять месяцев. На ножке в одном месте, под коленочкой высыпали мелкие красные пятнышки, как будто после крапивы. Врач говорит аллергия. Выписала капли фенистил и мазь фенистил'. Ничего не проходит уже почти 2 недели. Больше нигде нет и эти пятнышки вроде стали светлее. После воды краснеют. Их больше не становится, но меня пугает что уже почти две недели не проходят. Что можно сделать?
10 ответов
Здравствуйте, Ольга!
На ГВ?
Как часто Увлажняете кожу чем?
Как часто купаете чем?
На ГВ?
Как часто Увлажняете кожу чем?
Как часто купаете чем?
Ольга 2020-01-12 14:13
Да на ГВ. Купаем каждый день, через день в череде. Увлажняю только детским кремом! Раньше такого не было. Крем один и тот же с рождения! Пьем витамин Д давно уже. Врач один еще сказал что это похоже на аллергию из за кишечника, а не пищевая!
Больше данных за атопический дерматит, может быть контактный дерматит.
Кишечник - - не при чём
Купать - - раз в 3 дня, подмывать - - ежедневно.
Масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум!
Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день длительно
Крем комфодерм - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Фенистил капли - - не нужно!
Фенистил гель - - - не подходит!
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости
Кишечник - - не при чём
Фенистил капли - - не нужно!
Фенистил гель - - - не подходит!
Не опасно.
Используйте лечение
Оптимально после лечения, через 10 - 14 дней.
Используйте лечение
Ольга А комфодерм это гормональный препарат, его можно малышу 5 месяцев? И чем опасно применять гормональные средства?
Комфодерм можно с 4 мес от рождения!
Если использовать на небольшие участки кожи и не длительно, то не опасно!, совершенно!