Красные пятна и сухость на лице

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
У меня проблема на коже лица: сухая и сильно шелушится в районе щёк (выступающие части под глазами, над скулами) и у уголков рта, ближе к подбородку. Вечно облезаю в этих местах (особенно зимой и демисезон, летом всегда чуть лучше). Но больше всего меня волнуют ещё красные пятна в этих местах, особенно в районе щёк (прикладываю фото). На лбу никогда нет такой проблемы, там кожа скорее жирновата. На носу и подбородке тоже. Что мне делать? Крема увлажняющие, питательные - ничего не помогает (в том числе бепантен от сухости кожи). Думала, может аллергия какая, принимаю если супрастин - ничего не проходит. Воды что больше пью, что меньше - результат один. Раньше (ещё лет 5 назад и более) у меня такой проблемы не было. А теперь практически постоянно. Иногда вроде хоть пятна красные исчезнут, даже сухость почти пройдёт, а потом по новой. Аллергии ни на что нет или я об этом не знаю. Что это может быть и что мне может помочь? Фото прикладываю.
Теги: красные пятна на лице и сухая кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Алёна 2020-10-19 10:28
Ещё у меня на голове перхоть, если это имеет значение. Такими корками отходит, особенно в районе лица. Когда помою только голову, сначала нормально. А через пару дней начинается. Тоже измучило. Может есть связь.
Алёна 2020-10-19 10:31
А, ещё, когда кремом помажу (любым) кожу лица, стянутость как бы проходит, но есть жжение и краснеет сильнее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-03 06:23
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Обратите внимание на косметику толеран от ля рош позе