Иссушенное красное пятно на лице

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, страдаю акне. Приобрела серию La Roshe Posay Effaclar, набор из геоя для умывания и крем-гель Effaclar duo +. Кислотный. Наносила локально, все было хорошо, жжение пару минут. И затем все ок. На место этого оранжево-розового пятна были воспаления с гнойными прыщиками, я так понимаю, что это из-за содержания кислоты в месте поражения начинается активная регенерация кожи, но нормальна ли такая реакция, ведь кожа на этом месте буквально слазит пластом, а под низом всего скорей будет красное воспаление постакне, которое и без того тяжело убрать. Возможно ли, и если возможно, то как, улучшить ситуацию? На фото это выглядит ещё хуже, чем в жизни, не хочу больше издеваться над кожей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 12:15
Здравствуйте, Надежда!

Используйте

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней для восстановления кожи.

Есть угревая болезнь средней степени тяжести.

Одной косметики для лечения будет мало.