Кальцинаты в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
При рождении ребенка, меня мучают постоянные лактостазы. Сначала не было понятно почему они появляются, и причем только в левой груди. Приходилось жеским массажем очень долго расцеживать, в основном получалось только в нашей жк, и то из 36 лактрстазов, таким методом получилось расцедить только 17.
Узи показало, что у меня там кальцинаты. И наш маммолог сказал выход только один, поддевать иголкой, потом на ватном диске на 10 минут перекись, в душ и потереть сосок полотенцем.
И на самом деле, как только появился лактостаз, на соске в протоке виднеется белый шарик, вытаскиваю его иголкой, твердый на ощупь, и молоко идет рекой.
Делала не одно узи, и везде сказали - кальцинаты.
Сейчас же, лактостазы в основном на правой груди. Появился в четверг, вытащить белый шарик не удается, глубоко сидит, но он виднеется через кожу. В воскресение кое -как ребенок рассосал. Это впервые когда получилось именно ребенку рассосать, дочка обычно ленится. И вот сегодня, во вторник, опять тоже самое. И шарик в том же месте и очень глубоко.
Продукты с кальцием исключила давно, как только сдала кровь и увидела что больше нормы.
Ребенку 8,5 месяцев, если это важно.
Врачи ничего не прописывают, а говорят только сцеживать. Но это не помогает. В последний раз когда я пришла в жен. Консультацию, врач пыталась сама расцедить мне грудь, и спустя 1 часа и 15 минут она отправила меня домой сказав расцеживать самой, тк у нее не получилось. И вот когда этот кальцинат подошел к соску мне удалось его вытащить и лактостаз тут же прошел.
Я устала, уже закрались мысли заканчивать кормить, тк устала терпеть эту боль.
И при беременности, на 38 недель у меня начала кальценироваться плацента.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-23 15:15
Здравствуйте!
Вероятнее всего это индивидуальная особенность Вашего кальциевого обмена.
Срок ГВ 8.5 месяцев достаточный для ребенка. Может быть и стоит подумать т завершении ГВ.
Платная консультация
Елена 2019-10-25 15:41
А если я закончу кормить грудью, кальцинаты же ни куда не денутся, так и будут сидеть внутри, не перерастет ли это во что то большее?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-25 18:25
До беременности и ГВ камни были?
Платная консультация
Елена 2019-10-25 18:29
До беременности не было камней. Но я всю беременность и первые три месяца пила кальций д3 никомед, гинеколог прописывал.
А еще до беременности была мастопатия, грудь не болела только неделю в месяц после менструации.
Во время беременности грудь вообще не давала о себе знать.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-26 05:54
По окончании ГВ камни прекратят образовываться. Сроки индивидуальные.