Кровяные шарики в соске, не у беременной/кормящей
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пью акнекутан с ноября 2018г, был назначен дерматологом.
Здравствуйте, я не беременная, никогда не была и грудью не кормила. Заметила вот такую красную точку прям внутри соска, на фото попыталась максимально четко ее показать. Очень переживаю. На втором соске то же самое, уплтонений в груди никаких не нащупала. Белый шарик так же будто прям рядом с красным шариком этим. Шелушений вроде тоже никаких нет, хотя если потрогать соск прям в середине еле-еле будто отходит что то беленькое сухое, совсем чуть-чуть. Скажите пожалуйста, что это за красные шарики? Переживаю очень сильно. На ощупь они вроде неплотные и не болят.
7 ответов
Здравствуйте. Похоже на последствия травматизации сосков.
Анна 2019-08-06 21:49
Абсолютно исключено, белье обычное, без пуш апов и прочего, никакой травматизации быть совершенно ни от чего не могло. Скажите пожалуйста, но это же не папиллома или не экзема? Я пойду к терапевту в пятницу, просто переживаю, что она ничего внятного не скажет. Рядом и белые шарики небольшие есть и эти вот красные точки и маленький красный шарик. Но не чешется и не зудит, еле - еле что то белое, но не жидкое, виднеется из соска.
Не папилломы точно. Экзема или воспаления, тогда был бы хоть какой то зуд, отёк.
При половом акте не могло быть?
Анна Никак нет, это исключено, извиняюсь за подробности, но я не позволяю партнёру трогать грудь вообще. Да и половой акт был достаточно давно. Но это же не может быть рак? Я уже просто с ума схожу, очень страшно, прям на фото не видно, но внутри четкая точка тёмная. Ни зуда, ни шелушений, только в пятницу на осмотр к терапевту смогу попасть, но если что то серьёзное, буду искать завтра платную консультацию. Скажите пожалуйста, стоит?
На рак не похоже, так выглядят мелкие кровоизлияния или активизация кровотока в поверхностном шаре кожи, дальше они или сразу исчезают или темнеют и потом дольше рассасываются.
Анна Спасибо вам огромное, я просто уже часа 3 читаю по всему интернету и просто уже реву, потому что страшно и пишут все ужасы, а ещё везде эти мамы кормящие, а у меня откуда это блин вообще если я не кормила грудью и никто её не щипал/трогал/давил. К врачу естественно пойду, но спасибо вам, что более спокойно переживу дни до приёма.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Будут результаты или вопросы. Пишите.