Боль в сосках, вены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!
у меня закончились месячные 10 дней назад. На 6 день после их завершения повысилась чувствительность сосков. Если на них чуть надавить, идёт такая боль, как будто мне в соски втыкают иглы. В прошлом месяце соски болели за 2 недели до начала месячных. Болели чуть больше недели, но потом боль стала утихать, а потом и вовсе прошла. Прерванный половой акт был 10 дней назад, в тот день, когда закончились месячные. Почему соски заболели так рано? С чем это может быть связано? Может ли это быть беременность? (На груди начали проступать вены, немного напугало это)
заранее спасибо за ответ!
Теги: вена на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 09:20
Здравствуйте!
Почему соски заболели так рано? - потому что у вас гормональный сбой после прерванного полового акта.
Может ли это быть беременность? (На груди начали проступать вены, немного напугало это) - нет, потому что так проявляется гормональны сбой. Вам нужно сходить к гинекологу, чтобы проверил все и направил на УЗИ, если того потребуется. А так ничего страшного у ва не произошло.
Платная консультация
Мария 2017-11-19 19:08
Проблема в том, что уже прошло достаточно много времени, больше 2-х недель, а они все ещё очень чувствительны.
получается, что это последствия после половых актов? (сейчас только защищенные)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-20 07:05
получается, что это последствия после половых актов? - вероятнее всего, но не факт. Это может быть и тяжелый стресс, поэтому лучше провериться у гинеколога.