Уплотнение в груди у грудничка

Спрашивает: Лада
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, сегодня заметила что левый сосок припух, красный и уплотнение как шарик, ходили к хирургу, а он сказал что это его кто то укусил или он расчесал, но укусить его никто не мог и расчесать тем более, прописали нам амоксиклав 3 раза в день, а я боюсь давать антибиотик, и водкой сказали прогревать
, и сказали что это не мастит.... Что это может быть? Заранее спасибо
Теги: уплотнение в соске у грудничка, уплотнение на соске у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 ноября 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-10 18:49
Похоже что это мастит, если есть гной, значит надо оперировать. Пойдите еще в детскую хирургию в стационар что они скажут. Может быть что вы использовали гормональные мази, и если кормите грудью гормоны передаются с молоком ребенку, и возникает нагрубание железы. Но больше похоже на мастит, может и только в стадии инфильтрации и антибиотики и компрессы вам помогут.
Платная консультация
Лада 2013-11-10 21:22
Спасибо за ответ..) у него гноя нет, кормлю грудью, но ничего гормонального не использую...