Подкожный шарик на соске у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 3 месяца
Здравствуйте! Сегодня днем обратила внимание, что у ребенка(мальчик, 2г3мес) над правым соском кожа изменена в цвете(сине-зеленый оттенок). Сначала подумала, что это вена просвечивается через тонкую кожу(ребенок худенький).
Стала прощупывать эту область и обнаружила небольшой подвижный шарик, диаметром около 5мм. Ребенок на боль при надавливании не жалуется. Общее состояние ребенка удовлетворительное-активный, аппетит не ухудшился.
Мы, конечно же, в понедельник обратимся на прием к хирургу очно, просто хочется понять есть ли срочность в посещении врача- может стоить сегодня бежать?
Возможно ли, что это атерома? (И у меня, и у мужа есть атеромы-если это имеет значение).
Спасибо за внимание к проблеме. Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
2 ответа
Это может быть синяк или гемангиома или атерома. Срочности нет, так как там нет воспаления.