Подкожный шарик на ножке у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на правой ножке чуть ниже колена, слева нащупываются два маленьких шарика. Они близко расположены друг к другу. Делали рентген, всё хорошо. Сделали узи. Выявили Чёткий контур. Размер одного шарика - 3,3 мм, второго 1,7. Эхо признаки дополнительных образований по передней поверхности голени справа
Теги: под кожей бугорок спаян с кожей
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите полное описание даных образований на УЗИ.
Они спаяны с кожей? Подвижны? Выступают над уровнем кожи? Кожа не изменена?
Ольга 2019-10-02 13:56
Цвет кожи не изменён, визуально не видно. Нужно кончиками пальцев провести, чтобы почувствовать их.
По фото УЗИ похоже на кисты. Сделайте повторно через месяц УЗИ. Если будут увеличиваться нужна будет биопсия.