Шарики в ямочках на пояснице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень боюсь и переживаю что это что то страшное! Сегодня обнаружила шарики как хрящики в ямочках где поясница, с обоих сторон когда трогаешь перекатываются! Не болят но жутко напугалась! Скажите что это может быть? Стоит ли паниковать?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

14 ответов

Добрый день! Они одинаковые с двух сторон? Укажите на фото где именно.
Дарья 2020-04-10 13:33
Вот где красные пятна это я уже руками настрогала! Справа больше чем слева! Если бы не нащупала даже бы не знала о их существовании! Муж говорит то что мышцы слабые но я не думаю так
Дарья, это начинаются тазовые кости. В этом месте у них заокругленные концы. Их Вы и нащупываете. Они не подвижны. Перекатывается кожа!
Дарья 2020-04-10 13:47
Я когда трогаю чувствую как будто перекатываются, и не похоже на кости а как хрящики и справа больше чем слева! Точно всё в порядке и не нужно никуда бежать? Перепсиховала сильно и начиталась в интернете
-1
При новообразованиях не бывает одновременно с двух сторон. Уверенна на 100% что все хорошо! Не волнуйтесь.
Дарья 2020-04-10 14:22
Я просто прочитала что это может быть фиброма или липомы и очень испугалась, теперь натрогала и болит, справа прям значительно больше! Муж говорит что голову надо лечить везде что то нахожу (места теперь себе не нахожу! Точно успокоиться или наблюдать как то?
-1
Точно не переживайте. Это не опухоль.
-1
Дарья 2020-04-15 15:03
Юлия, здравствуйте! Я всё по тому же вопросы - про шарики на пояснице где ямочки! А скажите пожалуйста это могут быть лимфоузлы на пояснице? Они просто как шарики плотные и под кожей перекатываются! И справа и слева! Вокруг ямочек
Дарья 2020-04-15 15:17
Юлия, я очень боюсь - начиталась что если их несколько то это может быть остеосаркома! Места себе не нахожу! Как исключить что это точно не страшное!
Александра 2021-02-12 22:19
Дарья, здравствуйте! У меня такая же проблема, только болит, еще и воспалилось все слевой стороны. Что у Вас показало УЗИ? я тоже хочу сделать, но не знаю как правильно назвать эту зону.
Анна 2021-11-27 06:46
Здравствуйте Александра
У меня такая же проблема. Что у вас показала УЗИ?
Лариса 2022-03-23 11:51
Здравствуйте, Дарья! Вы выяснили причину? У меня такая же беда.
Можете сделать УЗИ данной области. Это точно не остеосаркома.
надира 2022-03-30 09:09
У меня тоже шарик в правой части поясницы перекатывается но болит