Хронический аппендицит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический аппендицит
Здравствуйте,2 года назад почувствовала распирающие ощущения в правой подвздошной области, стал вздуваться живот именно в этом месте, начались расстройства стула периодические, температура на тот момент была 37,3, а так же были небольшие рези с этой стороны, подумала на гинекологию, предположили что воспаление с правой трубы, пролечили двумя антибиотиками, и нпвс, обострение снялось, но тупые боли остались, которые мучают меня уже 2-ой год, лежать на левом боку не могу, так как постоянно тянет и колит справа в подвздошной части живота, учащается мочеиспускание, когда отросток воспаляется, и в правой подвздошной части увеличиваются лимфоузлы во время обострения, поехала на УЗИ к профессору, по ужи он сказал что паховые и подвздошные лимфоузлы умеренно увеличены, слева все спокойно, гинекологию сразу исключили, так как на УЗИ нет признаков воспаления по женски, инфекций тоже нет, сам отросток без деформации и признаков увеличения, но все же врач написал в заклбчении признаки хронического аппендицита, при проведении узи в месте расположения отростка неприятные ощущения, и вздутие увеличивается, другие два узиста не смогли точно выставить этот диагноз, но один из них тоже сказал что вроде бы есть что-то, но так как он не сталкивался с такими случаями, не смог на 100% поставить такой диагноз
Я прошла следующие обследования: -
-кровь, моча в пределах нормы
-УЗИ брюшной полости-изменений не выявлено
-мрт брюшной полости-изменений не выявлено
-колоноскопия-изменений не выявлено
-узи гинекология-изменений не выявлено
Тем не менеее меня беспокоят постоянное вздутие в этой области, когда сам кишечник, кроме места расположения аппендицита спокоен, а так же то что не могу спать на левой стороне сразу вздутие увеличивается, тянущая боль, после акта дефекации которая усиливается, а так же не могу качатььпресс так как боли усиливаются
Доктор подскажите как быть в данной ситуации? Обследовалась от и до, но хирург боится меня оперировать и тянет время, направляя каждый раз на обслед.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 18:35
Здравствуйте! Желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, сахаромицетам церевицеэ. При выявлении патологии - провести курс лечения, только потом решать вопрос об операции.