Лимфоденит или что-то другое

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам наверно глупый вопрос, у меня справа, в паховой областия, какое-то раздражение, дерматолого сказал, что аллергический дерматит и выписал мази. (пимафуцин и спрей неотанин). Дело в том, что я нащупал у себя какие-то бугорки, извините за подробности, в районе яичек. Скажите там есть лимфоузлы? Или может я ошибаюсь? Ниже прикрепляю фото. Начитался про лимфому? Похоже ли на лимфому? Самочувствие нормальное, пару недель назад был гайморит.
Категория: Онколог

6 ответов

Добрый день. Это могут быть и лимфоузлы. Опишите детальней какие они на ощупь, плотность, форму, размер, подвижность. Спаяны ли они с кожей.
Сергей 2019-09-24 13:22
На ощупь-твердые, по форме вроде немного вытянутые, примерно 3-5мм, вроде неподвижны, с кожей не спаяны. Расположены на мошоке справа
Это точно не лимфома и не онкология. Не переживайте. И скорее всего этотне лимфоузлы. Сколько таких образований?
Сергей 2019-09-24 21:16
Я нащупал 3. Мне уролог порекомендовал сделать УЗИ
Сделаете УЗИ пришлете результат.
Сергей 2019-09-26 10:58
Понял. Спасибо