Биопсия лимфоузла - расшифровка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Делали биопсию задне-шейного лимфоузла с помощью системы Magnum по причине длительного увеличение шейных и подмышечных лимфоузлов.
Результат биопсии:
Назначенные окраски:
Окраска гематоксилином и эозином
Макроскопическое описание:
2 столбика коричневатой ткани по 0,2 см
Заключение:
Столбики фиброзно-жировой ткани, участок кожи
Это нормальные гистологические значения лимфоузла? Я переживаю, что врач мог не попасть в лимфоузел, т. к. брали биопсию без УЗИ. Хотя лимфоузел после биопсии немного увеличился и стал побаливать, сегодня вроде немного стал меньше (сегодня 6 день после биопсии).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-14 15:27
Здравствуйте.
Ткань лимфоузла не описана.
Скорее всего лимфоузел не взят на исследование.