Повышен АСТ?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, сдавали кровь в связи с плохим сном и срыгиванием. АЛТ - 36, АСТ - 77, он повышен? Что в таких случаях делать? К кому обращаться? Моча и кал в норме. По крови все в корме, кроме: Кальций 2,8; скорость клубочковой фильтрации 315; креатинин 30; фосфор 1,97; калий ионизированный 5,60; тромбокрит 0,41.
И что означают данные показатели крови? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-02 22:29
Добрый день.
У ребенка была желтуха новорожденных?
Оксана 2021-03-02 22:33
Нет, нам ее не ставили. Сделали узи, сказано, что в нормы укладываемся, печень не увеличена
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-02 23:18
У детей до года такие показатели могут быть еще вариантом нормы. Главное, что вы сделали узи печени и никаких проблем не выявлено.