Изменения показателей у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, месяц назад ребенок переболел орви бещ симптомов, только высокая температура (39-39,3), лечили Гриппфероном и свечами с парацетамолом. Вчера пересдали анализы. Во вложении предыдущие и новые результаты. Подскажите, пожалуйста, с чем связаны изменения показателей? О чем говорит повышеная Аст? Какие дополнительные исследования надо провести? Жалоб на данный и момент и хронических заболеваний нет. Заранее спасибо.
3 ответа
Добрый день.
Такие показатели могут быть в восстановительный период после болезни.
Аст повышается при проблемах с печенью.
Узи печени делали?
Аст повышается при проблемах с печенью.
Узи печени делали?
Елена 2018-10-24 19:01
Делали год назад, все было в норме. Записались на завтра теперь. Такое повышение всегда говорит о патологии? Какие обследования, кроме узи надо пройти?
Да, но это могут быть и глистные инвазии, нарушение питания, прследствие инфекций, можно обследоваться на гепатит.