Повысился прямой билирубин
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 недель
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У ребёнка в 1 месяц был повышен непрямой билирубин - 100,9 мкмоль/л. Прямой составлял 2,7 мкмоль/л.
Педиатр назначил приём урсофалька.
Принимали его 2 недели.
Сегодня (нам 7 недель) пересдали анализ крови:
Билирубин непрямой - 25,6 мкмоль/л.
Билирубин прямой - 11,9 мкмоль/л.
УЗИ печени и желчного пузыря делали в один месяц, отклонений не выявлено.
Подскажите, с чем может быть связано повышение прямого билирубина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-02 21:30
Добрый день.
У маленьких детей это может быть временное явление. Если по узи печень и желчные протоки в пределах нормы, то такое состояние требует только наблюдения и повторного обследования через 3-4 недели (при отсутствии жалоб и патологических проявлений желтухи).
Всего доброго.