Повышен билирубин, что это значит?
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, воспаление по-женски, киста яичника, ВСД
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови, биохимию крови, гормоны и онкомаркеры.
Повышен билирубин - 60, 6 мкмоль/л
Что это означает?
Так же, эритроциты - 5, 13
Сред. Сод. Гемоглобина - 24, 4
Сред. Конц. HGB в эр. - 30,3
Шир. Распред. Эрит. По объему (RDW-CV) - 15,5
Тромбокрит- 0, 41
Моноциты - 11,10
Гормоны и онкомаркеры в норме.
Повышен билирубин - 60, 6 мкмоль/л
Что это означает?
Так же, эритроциты - 5, 13
Сред. Сод. Гемоглобина - 24, 4
Сред. Конц. HGB в эр. - 30,3
Тромбокрит- 0, 41
Моноциты - 11,10
Гормоны и онкомаркеры в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Нужно сдать на фракции (прямая и непрямая) билирубина и посмотреть за счёт какой он повышен.
- Если непрямая- в первую очередь исключить Жильбера, затем только патологию печени, желчного пузыря
- Если прямая- сразу исключить патологию печени и желчного пузыря.