Повышенное ЛДГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20.02.2010г
Хронические заболевания: ДЖВП, частые простудные заболевания (связываю это с холодными климатическими условиями (до -40-45), т. к. выезжая бабушке на юг ребенок не болеет по полгода)
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Особых жалоб ребенок не предъявляет, иногда говорит, что болит в области живота, то сбоку, то по центру, но видимо быстро все проходит, так как когда через какое-то время (10-20 мин) спрошу, а он говорит, что уже ничего не болит. У ребенка по УЗИ увеличена печень на 3,3 см, в остальном по органу все в норме, есть еще изгибы в теле и шейке желчного пузыря, по остальным органам (поджелудочная, селезенка, мочевой, почки) все в пределах нормы. В ОАК есть небольшие отклонения (лимфоцитоз, гранулоцитоз, эритробласты, агрегация тромбоцитов), но гематолог сказал, что это возрастная норма. Сдали кровь на вирусы- герпес 6 типа и цитомегаловирус положительные. На лямблии тоже результат положительный. Остальные (гепатит В, С, Эпштейна-Барра, токсоплазма, С-реактивный белок) отрицательные. Биохимические показатели АСТ, АЛТ, общий билирубин, креатинин и мочевина) в норме, но значительно повышен показатель ЛДГ. У нас по результатам 605 Ед/л. С чем это может быть связано? И как и чем лечиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 14:54
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к детскому инфекционисту и разбираться с цитомегаловирусом и лямблиями, они могут оказывать негативное воздействие на печень.
Тут важно - какой именно анализ сдавали.
Для определения дальнейшей тактики нужно дополнительно обследоваться.
Всего доброго.