Повышен ЛДГ

Спрашивает: Гульнара Габдрахманова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гастрит, частенько болит живот.
Здравствуйте, доктор. У нас двойня по 6 лет. Периодически у одного ребенка бывает кровь из носа. Может быть не быть длит. Время, а как начнется может повторяться часто, то ковырнет, то ударится. А были случаи и во время сна и после сна. Были у ЛОРа, все нормально, назначили "Аскорутин". У второго тоже бывает, но не часто. В общем вопрос: Сидела в очереди у ЛОРа и просматривала анализы. В октябре сдавали биохим. Анализ, болел у ребенка живот, Показатель ЛДГ 433 при норме 378 Ед/л. Затем смотрю анализ 11.01.18 г., ЛДГ 475 и ЩФ 448 при норме 270, там тоже очень сильно болел живот даже думали аппендицит. Проходили в январе 2018г. УЗИ ОБП сказали все нормально. И по анализам на повторном приеме все хорошо. Диагноз ХР. гастрит и кишечная инфекция. Назначили лечение: микразим 10 000, фосфалюгель.
Тут же сегодня обратилась сразу к педиатору, сказали проверить сердце. Но мы ни когда на жаловались на сердце. На медосмотре конечно узи пройти велели (ПМК?.) причем у обоих. Читала в интернете про этот анализ (ЛДГ), а там такое пишут, аж начала волноваться. С чем это связано, расшифруйте пожалуйста. Сдали на тромбоциты только сегодня.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-13 21:26
Добрый день.
ЩФ у детей не является информативной, потому что значительно повышается в период роста ребенка. ЛДГ может повышаться при заболеваниях печени, поджелудочной, сердца. Если при УЗИ ОБП ничего не выявлено, значит стоит обследовать сердце.
Гульнара Габдрахманова 2018-07-16 07:21
Здравствуйте! Прошли эхо кг сердца. Все нормально, без патологий. Анализы на тромбоциты в норме. Может ли при хорошим заключении Узи ОБП быть проблема с поджелудочной. Во время болезни ребенка рвало и были боли в районе пупка. УЗИ показало в кишечнике газы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-16 21:00
Стоит с результатами узи обратиться к гастроэнтерологу.
Гульнара Габдрахманова 2018-07-17 07:15
Здравствуйте! Все нормально. После долгих мытарств, я сама позвонила в лабораторию и узнала нормативы для детей. Они мне их прислали: Нормы (Е/л): дети /1 дн- / - <1327-; /2 дн-5 дн / - <1732-; /6 дн-6 мес / - <975-; /4 лет-6 лет / - <615-; 7 лет-100 лет / - 208-378. Нам 6 лет. В анализах указали было нормативы взрослых.
Спасибо вам за уделенное время и хорошего дня. А ведь все началось из-за носового кровотечения. Педиатр и лор поставили диагноз ВЧГ. Пойдем к неврологу сегодня.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-17 21:53
Хорошо, обследуйтесь.