Повышен лдг у ребёнка

Спрашивает: Аллай
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сдали анализ биохимический анализ крови, превышен ЛДГ-314ед/л. Это опасно? Что значит? Узи сердца делали- такикардия, несоответствиеразмеров поавого желудочка возрастной норме. Сократ функция миокарда не нарушена.
Теги: лдг 265 анализ
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 20:51
Добрый день.
У детей этот показатель выше чем у взрослых. Ребенок активный? Физические нагрузки есть?
Алла 2018-09-16 19:31
Здравствуйте. Ребенок очень активен. Физических нагрузок нет. Ведь написано норма до 295. А у нас 314. Это все равно норма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-16 21:03
Д, для активного ребенка это небольшое повышение.
Можно через месяц повторить анализ и проконтролировать этот показатель.